Пышный рачий шаг. Мастер-класс |
Дневник |
Рачий шаг пышный.
Это один из видов рачьего шага, одного из популярный видов отделки вязаного изделия.
Метки: рачий шаг мастер-класс |
Безотрывный узор "Кружочки" |
Дневник |
Это один из самых сложных безотрывных узоров, связанных крючком. От одной нитки провязать его невозможно без обрыва нитки. Но разве это хорошо, обрезать нитку в каждом ряду? Нет, мы бережливые хозяйки и узелочков тоже не любим.
Другое дело вязать шарфик! В этом случае нам не нужен безотрывный узор, все отрезки ниток можно использовать для бахромы на концах шарфика. Можно даже связать радужные или полосатый шарф. Но что делать, если мы вяжем кофточку? Приходится применить изобретательность! Секрет такого безотрывного узора состоит в том, что потребуется вспомогательная нитка, то есть вязание происходит от двух клубков.
|
Чудесное кружево (видео) |
Дневник |
Это ленточное кружево очень красивое и сложное, поэтому связать его не так то просто. Можно вязать его поочерёдно элемент за элементом. Но я придумала другой способ, на мой взгляд он будет проще. При этом способе второй край кружева выполняется отдельно, после того, как связан основной узор. Он обвязывается самым последним.
Метки: кружево |
Японский жаккард (видео) |
Дневник |
Продолжаем учиться читать схемы великолепных тунисских жаккардов. Этот жаккард связан по японской схеме, которую вы найдёте ниже на этой странице, из ниток двух цветов. Все обозначения в этой схеме нам уже известны:
- простой тунисский столбик
- изнаночный тунисский столбик
- снятая петля, нитка за работой
- и конечно петли обратного ряда
Не смотря на то, что схема этого узора является одной из самых простых, и все обозначения нами уже пройдены, при вязании могут возникнуть трудности. Потому что в сложных узорах петли ложатся по-разному и трудно найти нужную петельку чтобы провязать следующую петлю правильно. Но вместе мы преодолеем эти сложности!
Самое трудное – сделать первые шаги. После этого по-настоящему сложные схемы будет читать гораздо легче. Дело в том, что без умения читать тунисские схемы, вообще невозможно освоить тунисское вязание. Поэтому нужно стараться. Возьмите в руки крючок и попробуйте связать этот образец вместе со мной.
Метки: узоры вязание крючком |
Онлайн - вязание медвежонка Сладкоежки ) |
Дневник |
Стоимость участия 180 руб ) Оплата открыта ЗДЕСЬ до 10 октября ) Допуск к теме после регистрации и наличия 10 сообщений )
Метки: онлайн онлайн вязание описание вязания описание мастер-класс медвежонок вязаный медвежонок вязаная игрушка игрушка |
Вязание с бисером. Без набора бисера на нить |
Дневник |
Очень интересный способ вязания с бисером.
Просто палочка-выручалочка.
Мастер-класс смотрим ЗДЕСЬ
Метки: вязание с бисером мастер-класс |
Чудесный жаккард |
Дневник |
На этом уроке впервые будем разбирать видео-узор вязания по японской схеме. В первый раз посмотрев на японские схемы тунисского вязания, можно испугаться. Но только не нам! Прочитать данный чертёж нам по плечу! Давайте вспоминать, какие приёмы в нём использованы.
Один из них “две петли вместе в наборном ряду” – это буковки “Л” на чертеже. А также обратный накид. В японских схемах такие накиды обозначают кружком с точкой внутри. Остальные обозначения проблем не вызывают, они широко распространные. Но если вы сталкиваетесь с такими чертежами впервые, тогда на всякий случай загляните в КАТАЛОГ ТУНИССКИХ ОБОЗНАЧЕНИЙ >>> Там по каждому обозначению вы найдёте видео-урок. И я напоминаю, что все ряды в тунисском вязании состоят из двух частей – прямого и обратного.
Можно заметить, что на чертеже буковки “Л” повёрнуты в разные стороны. Проверяем, все ли ряды в этом узоре провязаны стандартным образом, не менялось ли направление вязания. Об этом указывают стрелки с левой стороны узора. Они указывают на направление вязания. Оно и в самом деле стандартное.
А то, что стелочки с левой стороны, означает, что нитку мы будем менять слева, а не справа. Ведь этот узор жаккардовый и он вяжется из ниток двух цветов. В данной схеме обозначения в виде буквы “Л” оказались зеркально перевёрнуты только потому, что обратный накид находится с другой стороны и так рисовать было удобнее. Теперь всё понятно, и можно приступать к вязанию этого узора.
|
Онлайн - вязание медвежонка Сладкоежки ) |
Дневник |
Дорогие рукодельницы,
Предлагаю Вам связать в дружной и теплой компании милого и забавного медвежонка Сладкоежку )))
Запись на онлайн проходит ЗДЕСЬ
На сайте необходима регистрация )
Метки: мастер-класс описание описание вязания вязаный медвежонок вязаная игрушка игрушки своими руками медведь |
Ирландское кружево. Веточка крючком |
Дневник |
Сегодня будем учиться вязать веточку крючком,
которую можно использовать при вязании изделия в технике ирландского кружева
Видео смотрим здесь
Метки: ирландское кружево веточка крючком |
Фриформ. Красивый двойной элемент |
Дневник |
Автор этого красивого элемента Анна Маслова.
Очень творческая натура. Она с удовольствием обучает желающих своему мастерству.
Мастер-класс смотрим ЗДЕСЬ
Метки: фриформ мастер-класс |
Разноцветный узор из длинных пико |
Дневник |
Этот узор является односторонним и очень хорошо подойдёт для вязания любых тёплых вещей. А шапочка, связанная таким узором, окажется настоящим эксклюзивом.
1 ряд. Пропускаем три воздушные петли. 2 столбика с накидом по одному в каждую петлю. Пико из одиннадцати воздушных петель. Повторяем раппорт, обозначенный звёздочками: *3 столбика с накидом. Пико из 11 воздушных петель.*
2 ряд. Переворачиваем работу. Вяжем все петли столбиками без накида той же ниткой. При этом пико отгибаем на лицевую сторону.
3 ряд. Переворачиваем работу. Меняем нитку на другой цвет. Три воздушные петли для подъёма, и далее повторяем вязание первого и второго рядов, меняя нитку через каждые два ряда.
В последнем ряду пико провязывать не нужно. После того, как все ряды будут связаны, пико продеваем друг через друга, начиная с самого нижнего ряда. Последний ряд закрепляем с помощью столбиков без накида.
Метки: вязание крючком узоры |
Приглашение на аукцион - зайка Печалька и не только ) |
Дневник |
Приглашаю принять участие в аукционе на зайку Печальку, который проходит здесь ЗАЙКА ПЕЧАЛЬКА, рядом проходит аукцион на мастер-классы по моим игрушкам для моих подписчиков ))
Аукционы продлятся до 22.00 по Московскому времени 04.09.15 г.
Метки: зайка вязаный зайка игрушки крючком игрушки своими руками вязаная игрушка аукцион акция распродажа цепелева ольга львяша |
Интересный элемент крючком. Вязание на вилке |
Дневник |
Чего только не придумают мастерицы.
Этот красивый элемент связан на вилке, которой вы еще не видели.
Мастер-класс смотрим здесь
Метки: элемент крючком вязание на вилке мастер-класс |
Румынское кружево. Еще один красивый лепесток |
Дневник |
Замечательный мастер Наталья Сазонова - Ас по румынскому кружеву -
делится своими знаниями.
Учимся делать красивый лепесток.
Метки: румынское кружево мастер-класс |
Рачий шаг. Пышный |
Дневник |
Рачий шаг - один из самых популярных видов отделки изделия.
Но этот рачий шаг необычный. Он пышный.
Видео, как вязать такой рачий шаг, смотрим здесь
Метки: рачий шаг мастер-класс |
Ирландское кружево. Очень красивый элемент |
Дневник |
Виктория Смолякова делится своим умением,
создавать очень красивые элементы ирландского кружева.
Как вязать очень красивый элемент от Виктории Смоляковой смотрим здесь
Метки: ирландское кружево мастер-класс |
Красивая кружевная кайма крючком |
Дневник |
Эту ажурную кайму можно вязать крючком как из ниток одного цвета, так и из ниток различных цветов. Количество петель в ряду долно быть кратно 10, чтобы все элементы каймы поместились в одном ряду.
Метки: кайма крючком вязание крючком |
Пико крючком. С бусинами |
Дневник |
Метки: пико крючком вязание с бусинами |
ЗИГЗАГ— узор крючком. Ажурный. Видео |
Дневник |
Метки: зигзаг узор крючком мастер-класс |
Рельефные столбики с накидом крючком: лицевые и изнаночные |
Дневник |
Метки: Рельефные столбики с накидом крючком |