Креативный вязаный цветочек - видео |
Дневник |
Этот симпатичный вязаный цветочек сделать очень просто. Он делается из ленточки. Отделка ленточки по контуру ниткой контрастного цвета.
Все подробности как вязать такой цветок можно посмотреть в этом видео уроке >>>
Метки: вязание крючком видео уроки мастер класс цветочки крючком уроки вязания |
Фламинго из пластиковых бутылок. Автор Оксана Абрамова. |
Дневник |
Хочу познакомить вас с процессом изготовления этого прекрасного Фламинго из пластиковых бутылок. Попробую подробно объяснить с помощь описания и схем, как сделать своими руками садовую фигуру фламинго.
Метки: рукоделие мастер-класс садовые фигуры из пластиковых бутылок фламинго из пластиковых бутылок |
Филин из пластиковых бутылок. Автор Оксана Абрамова. |
Дневник |
Хочу познакомить Вас со своим изделием - садовая фигура Филин из пластиковых бутылок. Изготавливать птиц из пластиковых бутылок хлопотно, но интересно, а главное - не надо покупать материалы, ведь все это можно найти, буквально, под ногами.
Метки: рукоделие мастер-класс садовые поделки садовые фигуры пластиковая бутылка |
Мои цветы друзьям я подарю !!! |
Дневник |
Метки: мой любимый сад |
Ах сад, мой сад!!! (26.06.2013) |
Дневник |
Метки: мой любимый сад |
Пергола в саду |
Дневник |
Метки: ландшафтный дизайн |
Божественные орхидеи. Секреты выращивания |
Дневник |
Метки: орхидеи комнатные растения комнатные цветы |
Пряные травы на подоконнике |
Зелень и пряные травы сажают очень многие, и даже противники грядок все же находят на даче место для базилика, укропа и кинзы. Однако, чтобы приправить салат собственными пряностями, не обязательно дожидаться лета - в любое время года зелень прекрасно растет на окне.
Ароматные травы ценились во все времена. Их употребляли в пищу, использовали как лекарство. И что интересно, им всегда приписывали некие магические свойства. Так, египтяне считали укроп символом скорби. В Древней Греции победителям спортивных соревнований надевали на голову венки изсельдерея. А вино, настоянное на его листьях, пили воины перед боем - считалось, что оно разжигает боевой пыл. Римляне верили, что запах розмарина избавляет от плохих снов и сохраняет молодость. Укропом в древности украшали букеты роз - "для аромата". Из мелиссы готовили любовный напиток. Веточки иссопа, смоченные водой, иудейские священнослужители использовали в обряде ритуального очищения. В Средние века дамы вышивали на рубашках своих рыцарей веточки тимьяна - чтобы те помнили о своей возлюбленной. А тмин в старой Англии был основным компонентом приворотных зелий. Гулявником на Руси лечили много разных болезней, а тем, кто пил его отвар, строго-настрого запрещалось сквернословить.
Конечно, все это давно в прошлом. Но пряные травы разводят и сегодня - правда, в основном ради вкуса и аромата. И не только в огороде. Довольно просто выращивать зелень в городской квартире. Но чтобы ваша комната наполнилась запахом свежих трав, недостаточно просто бросить семена в землю. Эти вроде бы неприхотливые растения тоже требуют определенного внимания.
Метки: пряные травы комнатные растения |
Мастер-классы по изготовлению цветов из пластика |
Мне нужны были лилии для маленького прудика на дачу. Нашла много разного интересного помимо... Может, пригодится ещё кому-нибудь...
http://maman-lima.com/2011/08/blog-post_17.html
http://sam.mirtesen.ru/blog/43230317931/Liliya-iz-plastikovoy-butyilki
http://stranamasterov.ru/node/203774
Много всяких поделок из пластиковой посуды найдёте здесь:
Метки: мастер класс из пластика для дачи |
Ядовитая красота.ОПАСНЫЕ РАСТЕНИЯ ДОМА И В САДУ |
Растительный мир нашей планеты удивительно разнообразен, и многочисленные представители фауны, с точки зрения человеческого восприятия на глаз, разделяются на два лагеря: одни красивы и привлекательны, другие - уродливы и отталкивающи. Сама же природа, естественно, не знает слова "красота", ее больше заботит гармония, баланс, эволюция живых организмов в целом.
И в этом непрекращающемся процессе ядовитость растений (и вообще всех ядовитых организмов) является одним из наиболее важных механизмов в борьбе за существование.
Многие растения представляют собой существенную потенциальную опасность для организма человека и домашних животных. А последние за века соместного с человеком проживания почти утратили свои природные навыки распознавания полезных и опасных растений.
Многие ядовитые растения имеют внешнее сходство со съедобными, а это может привести к беде.
Попадание ядовитых растений в организм человека обычно связано или с невнимательностью, или с неосторожностью и излишним любопытством (второе обычно характерно для детей).
Дети могут съесть привлекательные ягоды ядовитых растений (например, бересклета, ландыша, паслёна сладко-горького) или их семена (например, семена клещевины); могут надломить стебель и потянуть его в рот, отравиться или обжечься ядовитым соком растения.
Давайте полюбуемся на знакомых нам красавцев: вы, маверное, знаете, что они ядовиты? Представляю вашему вниманию внушительный до головокружения список опасных в разной степени растений.
Агапантус африканский Agapanthus africanus-Луковицы
Агава американская Agave americana-Сок=>Контактные дерматиты при частом соприкосновении
Агератум, или долгоцветка Ageratum houstonianum-Все органы
Аглаонема переменчивая Aglaonema commutatum-Все растение=>Воспаление кожи, нарушение сердечного ритма,повреждение ЦНТ (центральной нервной системы)
Метки: комнатные цветы флора полезная информация |
Самое важное место на даче и в саду – это место отдыха |
Дневник |
Метки: сад идеи для декора |
У МЕНЯ В САДОЧКЕ .... (19.06.2013) |
Дневник |
Метки: мой любимый сад |
Комнатные растения и уход за ними. |
Лунный календарь цветовода на 2012 год
Лунный календарь цветовода на 2013 год
Уход за комнатными цветами и растениями
Красивоцветущие растения для северных окон
Вьющиеся и поникающие растения для северных окон
Декоративно-лиственные растения для интерьера
Метки: комнатные растения уход советы |
А Вы это знали? Полезности из банановой кожуры. |
А Вы это знали? Полезности из банановой кожуры.
Шкурку 2-3 бананов кладу в 3-литровый бутыль и заливаю водой. Через три дня этой водичкой можно поливать цветы. Если в помещении прохладно, то настаивать можно чуть дольше, соответственно, если очень жарко, то может хватить и двух дней.
Теперь опишу полезности банановой кожуры
Метки: полезная информация советы |
Много идей для дачи... |
Метки: для дачи идеи дизайн |
Цветочная клумба из старой бочки!!!Переделки.МК. |
Метки: клумба переделка мастер класс цветоводство |
Комнатные цветы и женское счастье |
Метки: комнатные растения полезные советы интерьер |
Пион из кожи. МК |
Пион не только любимец садоводов, но и рукодельниц. Все, кто делает цветы из кожи, ткани, бумаги, хоть раз пробуют изготовить пион своими руками. Давайте и мы попробуем сделать брошь «Пион» из кожи своими руками, тем более при этом методе изготовления цветка почти не нужны какие-то специальные инструменты.
Метки: цветы из кожи мастер класс пион |
Как правильно поливать орхидею |
Дневник |
Метки: орхидеи комнатные растения комнатные цветы полив |
Фламинго своими руками. Автор Светлана Антакова. |
Дневник |
Используя бросовые материалы, для украшения садового участка и двора можно сделать не только лебедя, цаплю, орла, аиста, но и фламинго своими руками. Технология изготовления фламинго не отличается от изготовления садового лебедя из пленки.
Метки: дача садовые фигуры |